Версия для печати

Общероссийская минута молчания

11

День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей стране россияне участвовали в Общероссийской минуте молчания.
Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане услышали обращение о начале Великой Отечественной войны.
Традиция ежегодного проведения общероссийской минуты молчания закреплена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Сотрудники и читатели библиотеки вспомнили о трагических событиях тех дней. Они почтили молчанием память героев, отдали дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны и вспоминили всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Пусть память об их подвиге живет вечно!

22