Четвертое занятие в Арт-лаборатории!
Заключительная июньская встреча была посвящена отечественному художнику-абстракционисту - Кандинскому Василию Васильевичу
Что узнали ребята?
где жил художник и как пришёл в искусство
в каких техниках работал
Как Кандинский связывал музыку и живопись
А в конце занятия ребята сами попробовали достроить геометрическую композицию, используя случайные формы и цвета.






















