"Столбы" - восьмое чудо света
На Красноярских берегах.
Нам всем завидует планета,
Ведь сказку держим мы в руках!
Наталья Анишина
Учащиеся 3 д класса МБОУ "Средняя школа № 99" г. Красноярск узнали, что такое рекреационная зона Красноярских Столбов и почему гулять в национальном парке можно только по оборудованным маршрутам.
Получить новые знания учащимся помогла напольная игра "Экспедиция по Столбам". Ребята бросали кубик и передвигали фишки-рюкзачки по огромному игровому полю. По пути следования получали интересные факты о "Красноярских Столбах".
Мероприятие прошло в рамках проекта "Экспедиция по Столбам", разработанного КРМОО "Мир познавательной науки", поддержанного Президентский фонд природы.
Знаете ли вы, что существует день, посвященный лягушкам? Лягушки и жабы заслуживают нашего внимания и уважения не меньше, чем другие обитатели планеты. С ребятами мы узнали множество лягушачьих тайн!
Лягушки относятся к виду амфибий, их можно встретить как на суше, так и в воде. Насчитывается несколько тысяч разных видов лягушек, они распространены во многих регионах и уголках земного шара.
Встречаются чаще всего в большом количестве в маленьких озерах, болотах, топях и трясинах. Они живут и в воде, и на берегах, и на лугах, в лесных и кустарниковых зарослях и поблизости человеческого жилища.
Лягушки даже умеют предсказывать погоду! Громкое вечернее кваканье — к солнечному дню, а глухое — к непогоде. Перед дождем их кожа может становиться сероватой, а к солнцу желтеть.
К сожалению, в последние годы лягушки оказались под угрозой исчезновения. Всемирный день лягушки отмечается ежегодно 20 марта. Этот день ориентирован на природное образование и просвещение, а также посвящен защите земноводных.
Впервые посетили библиотеку учащиеся 2 класса 95 школы. Школьники познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как записаться в библиотеку.
Вниманию учащихся были представлены удивительные книги: панорамы, музыкальные, книги с объемными фигурами, а также журналы, на которые оформлена подписка в нашей библиотеке.
Многих заинтересовали наши книги и ребята решили посетить нас с родителями, чтобы записаться в библиотеку. Будем ждать!
С радостью встречали в библиотеке юных гостей! Ещё одна группа 53 детского сада побывала на экскурсии в библиотеке.
Библиотека - греческое слово. "Библио"- книга, "тека"- хранилище.
Ребята познакомились с библиотечными правилами, узнали, как стать нашими читателями.
У стеллажа с книгами зарубежных писателей дошкольникам пришлось подумать, как же авторы из других стран написали свои книги на русском языке, ведь они его не знали???
Догадались! Есть помощники - переводчики.
Мы поговорили и о важности бережного отношения к книгам. На примере дети увидели, что станет с книгой при плохом обращении.
Первый раз в библиотеке оказались воспитанники 235 детского сада.
Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, пополнили свой словарь библиотечными терминами - формуляр, стеллаж, абонемент, читальный зал.
Некоторые книги удивили ребят своей необычностью, с какими-то они с радостью поиграли, а какие-то послушали, ведь они оказались музыкальными.
Прощаясь, ребята обещали вернуться с родителями, чтобы записаться и взять домой понравившуюся книгу. Будем ждать!
Впервые посетили библиотеку учащиеся 2 класса 95 школы.
Школьники познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как записаться в библиотеку.
Вниманию учащихся были представлены удивительные книги: панорамы, музыкальные, книги с объемными фигурами, а также журналы, на которые оформлена подписка в нашей библиотеке.
Многих заинтересовали наши книги и ребята решили посетить нас с родителями, чтобы записаться в библиотеку. Будем ждать!
У нас в гостях побывала группа из детского сада №33! Ребята узнали, как записаться в библиотеку, познакомились с нашими правилами и, конечно же, отправились в увлекательное путешествие по миру книг!
Мы показали, какие у нас есть интересные книги: яркие, красочные, с картинками и без, весёлые и поучительные!
Спасибо воспитателям и ребятам за тёплую встречу! Мы очень рады, что вам у нас понравилось, и ждём снова!
Впервые в библиотеке побывали ребята 1б класса 95 школы.
Школьники познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как записаться в библиотеку. Ребята пополнили свой словарный запас такими словами - абонемент, стеллаж, паспорт книги, формуляр. Также мы поговорили о бережном отношении к книгам.
Конечно, самой увлекательной частью экскурсии стало знакомство с интересными книгами.
Многих заинтересовали наши книги, и ребята решили посетить нас с родителями, чтобы записаться в библиотеку. Будем ждать!
Впервые к нам в библиотеку пришли воспитанники Детского сада №33 группы "Звездочки".
Ребята познакомились с библиотечными правилами, узнали, как стать нашими читателями.
Узнали, что у каждой книги есть своё место на книжной полке.
У стеллажа с книгами зарубежных писателей пришлось подумать, как же авторы из других стран написали свои книги на русском языке, ведь они его не знали?
Мы поговорили и о важности бережного отношения к книгам. На примере дети увидели, что станет с книгой при плохом обращении.
Кроме того, ребята просмотрели самые яркие, красочные и интересные книжки
Ребята из 99 школы, посещающие пришкольный лагерь "Рекорд", отправились в экспедицию по Енисею, находясь в библиотеке! Как такое возможно?
Отвечаем:
Девчонки и мальчишки проплыли на кораблях по огромному игровому полю.
Целью напольной игры было первыми добраться до Карского моря. А попасть туда можно было лишь давая верные ответы на вопросы шести категорий знаний. Экспедиция прошла успешно. По пути ребята узнали новые факты о нашем крае и могучей реке Енисей.
Игра "Экспедиция по Енисею" создана на средства грантового конкурса экологических проектов Эн+.






























